皇冠体育官网|皇冠体育网址,官网,官方网站,官方网址

 
设为主页
收藏我们
联系我们
 
  
菲尼克斯ETD/EMD/ELR/EMG继电器
PIZZATO
巴鲁夫传感器
菲尼克斯Phoenix电缆
菲尼克斯Phoenix(FLS)分布式I/O模块
菲尼克斯Phoenix接口转换器
菲尼克斯Phoenix IBS总线耦合器
菲尼克斯Phoenix(IB) Inline模块
菲尼克斯Phoenix 安全继电器
菲尼克斯Phoenix MCR温度变送器
菲尼克斯Phoenix 隔离器
菲尼克斯Phoenix交换机
菲尼克斯Phoenix继电器
RTK调节阀
菲尼克斯Phoenix开关电源
菲尼克斯工具
菲尼克斯Phoenix防雷器
菲尼克斯连接器
公司名称: 恒勒工业设备(上海)有限公司
电  话: 021-36106602
传  真: 021-56752909-605
联 系 人: 金生
手  机: 13621871267
详细地址: 上海市宝山区富长路1080
邮  编: 200100
邮  箱: 13621871267@163.com
公司网站: www.cnky.tw
· 菲尼克斯
· CKD电磁阀,气缸
· 西码头商机
· 化工网
· 制药机械
· 首商网
· chemical
· 维库仪器仪表网
· SG560商国互联网
 首页 > 产品展示 > > 菲尼克斯Phoenix交换机 > FL SWITCH 4TX/FX菲尼克斯以太网交换机
  产品展示
 

FL SWITCH 4TX/FX菲尼克斯以太网交换机

点击放大
产品型号:
产品报价:
产品特点:
FL SWITCH 4TX/FX菲尼克斯以太网交换机
菲尼克斯,PILZ,AB,魏德米勒等原装正品,欢迎询价!
  FL SWITCH 4TX/FX菲尼克斯以太网交换机说明:



FL SWITCH 4TX/FX菲尼克斯以太网交换机
FL SWITCH 4TX/FX菲尼克斯以太网交换机

以太网交换机,4 个10/100 Mbit/s的TP-RJ45端口和1个FO端口,100 Mbit/s全双工(SC-D插头),10/100 Mbit/s(RJ45)数据传输率的自动检测,自动交叉功能


TERMITRAB, 弹簧接线端子,带滤波电路及断路刀闸,提供电涌保护,安装在NS 35/7.5导轨上,电压UN24 V DC,端子厚度:6.2 mm,端板厚度:2.2 mm
优势
组合式保护电路,用于吸收瞬态浪涌电压和高频干扰电压
带回拉式弹簧连接
使用分断刀闸断开信号电路
返回顶部
尺寸


高度
100 mm
宽度
6.2 mm
深度
65.1 mm (7.5 mm(含DIN导轨))
返回顶部
环境条件


环境温度(运行)
-40 °C ... 85 °C
海拔
≤ 2000 m (平均海拔(标准海拔零点以上))
保护等级
IP20
返回顶部
概述


外壳材料
PA 6.6
阻燃等级,符合UL 94
V-0
颜色
深黑RAL 9005
过电压类别
III
污染等级
2
安装类型
DIN导轨: 35 mm
类型
双层接线端子
动作方向
Line-Earth Ground
返回顶部
保护电路


IEC 类别
C1

C3
额定电压 UN
24 V AC
最大持续工作电压UC
38 V DC

30 V AC
额定电流
500 mA (55 °C)
UC时,有效工作电流IC
≤ 100 μA (每路径)
残流IPE
≤ 1 mA (每路径)
标称放电电流In (8/20) μs(线芯-地)
350 A (每路径)

700 A (总)
总放电电流Itotal (8/20) μs
700 A
最大放电电流Imax (8/20) μs(线芯-地)
1.5 kA (每路径)

3 kA (总)
额定功率脉冲电流lan(10/1000)μs(线芯-地)
40 A (每路径)

80 A (总)
输出电压限值1 kV/μs(线芯-地)波峰
≤ 70 V (每路径)
输出电压限值1 kV/μs(线芯-地)静态
≤ 70 V (每路径)
在In下的残压(线芯-地)
≤ 80 V
Ian(10/1000)μs下的残压(线-地)
≤ 80 V
电压保护水平Up(线芯-地)
≤ 80 V (C1 - 500 V / 250 A)
响应时间tA(线芯-地)
≤ 25 ns
输入衰减aE,非对称
典型值 40 dB (1 MHz / 150 Ω)
截止频率fg(3dB),非对称。 (PE)在50 Ω 系统中
典型值 60 kHz
截止频率fg(3dB),非对称。 (PE)在150 Ω 系统中
典型值 20 kHz
电容(线芯-地)
典型值 130 nF
串行电感
典型值 100 μH
每个路径的电阻
0.5 Ω
电涌保护故障报警

需要的最大备用保险丝
500 mA (T)
电涌电流电阻(导线-接地)
C1 - 500 V / 250 A

C3 - 40 A
返回顶部
接线数据


连接方式
回拉式弹簧连接
接线类型IN
回拉式弹簧
接线类型 OUT
回拉式弹簧
剥线长度
8 mm
柔性导线横截面
0.2 mm2 ... 2.5 mm2
硬导线横截面
0.2 mm2 ... 4 mm2
可连接导向横截面 AWG
24 ... 12
净电源对于数据处理和自动化设备而言尤其重要。干扰滤波器能够限制高频干扰电压,保障系统运行更安全以及测得的数值更可靠。
优势
使用内置电涌保护功能的滤波器,可防止脉冲型高频电压
衰减曲线形式丰富,因此应用范围广泛
设计灵活,可用于控制柜和车间内
采用对称和不对称滤波电路,形成紧凑型防护
配有3类电涌保护装置的干扰滤波器
 
 
配有电涌保护装置的干扰滤波器
干扰滤波器集成3类电涌保护功能,用于吸收瞬时电涌电压和抑制高频干扰电压。
带电涌保护功能的干扰滤波器有多种设计型式可供选择:
 
SFP-TRAB DIN导轨式模块
遥信报警触点
光学状态指示灯
DIN导轨式安装
也提供适用于易爆区域的120 V型号
TERMITRAB组合式端子
带回拉式弹簧连接
保护带公共参考电位的两条导线
用于24 V电源系统
DIN导轨式安装
干扰滤波器
 
 
用于安装在DIN导轨上的干扰滤波器和无线电干扰抑制电容
集成滤波电路的产品均可视为专用干扰滤波器,它们可以抗对称和不对称干扰。
FILTRAB:根据类型不同,设计用于最大额定电流1至10 A的应用,还可安装在DIN导轨上。
如果不对称干扰的防护措施比较完备,可以使用内置无线电干扰抑制电容的组合式端子。
EMC滤波器电涌保护设备 - SFP 1-20/230AC - 2859987
 
设备保护,符合3类/III级,带网络干扰抑制滤波器以防止高频干扰电压,用于单相电源网络,零地分开(3线制:L1、N、PE),带有遥信触点。
下载 技术数据
价格:

在售

添加到产品比对
添加到收藏夹
添加到购物车
EMC滤波器电涌保护设备 - SFP 1-5/120AC - 2920667
 
设备保护,符合3类/III级,带网络干扰抑制滤波器以防止高频干扰电压,用于单相电源网络,零地分开(3线制:L1、N、PE),带有遥信触点。
下载 技术数据
价格:

在售

添加到产品比对
添加到收藏夹
添加到购物车
EMC滤波器电涌保护设备 - SFP 1-10/120AC - 2920670
 
设备保护,符合3类/III级,带网络干扰抑制滤波器以防止高频干扰电压,用于单相电源网络,零地分开(3线制:L1、N、PE),带有遥信触点。
下载 技术数据
价格:

在售

添加到产品比对
添加到收藏夹
添加到购物车
EMC滤波器电涌保护设备 - SFP 1-15/120AC - 2920683
 
设备保护,符合3类/III级,带网络干扰抑制滤波器以防止高频干扰电压,用于单相电源网络,零地分开(3线制:L1、N、PE),带有遥信触点。
下载 技术数据
价格:

在售

添加到产品比对
添加到收藏夹
添加到购物车
EMC滤波器电涌保护设备 - SFP 1-20/120AC - 2856702
 
设备保护,符合3类/III级,带网络干扰抑制滤波器以防止高频干扰电压,用于单相电源网络,零地分开(3线制:L1、N、PE),带有遥信触点。
下载 技术数据
价格:

在售

添加到产品比对
添加到收藏夹
添加到购物车
EMC滤波器电涌保护设备 - SFP 1-5/120AC/EX - 2905205
 
设备电涌保护滤波器,用于限制大的过电压,安装在NS 35导轨上。
下载 技术数据
价格:

无法在线订购该产品。如有任何疑问,。

添加到产品比对
添加到收藏夹
添加到购物车
EMC滤波器电涌保护设备 - SFP 1-10/120AC/EX - 2905218
 
设备保护,符合3类/III级,带网络干扰抑制滤波器以防止高频干扰电压,用于单相电源网络,零地分开(3线制:L1、N、PE),带有遥信触点。 可用于区域2的易爆区域内。
下载 技术数据
价格:

无法在线订购该产品。如有任何队。

添加到产品比对
添加到收藏夹
添加到购物车
EMC滤波器电涌保护设备 - SFP 1-15/120AC/EX - 2905219
 
设备保护,符合3类/III级,带网络干扰抑制滤波器以防止高频干扰电压,用于单相电源网络,零地分开(3线制:L1、N、PE),带有遥信触点。 可用于区域2的易爆区域内。
下载 技术数据
价格:


添加到产品比对
添加到收藏夹
添加到购物车
EMC滤波器电涌保护设备 - SFP 1-20/120AC/EX - 2905220
 
设备保护,符合3类/III级,带网络干扰抑制滤波器以防止高频干扰电压,用于单相电源网络,零地分开(3线制:L1、N、PE),带有遥信触点。 可用于区域2的易爆区域内。
下载 技术数据
价格:

 

添加到产品比对
添加到收藏夹
添加到购物车
电涌保护器 - TT-ST-M-SFP-24AC - 2858946
 
TERMITRAB, 弹簧接线端子,带滤波电路及断路刀闸,提供电涌保护,安装在NS 35/7.5导轨上,电压UN 24 V DC,端子厚度:6.2 mm,端板厚度:2.2 mm

尺寸

宽度 45 mm
高度 99 mm
深度 112 mm

返回顶部

环境条件

保护等级 IP20
环境温度(运行) 0 °C ... 55 °C (无冷凝)
环境温度(存放/运输) -20 °C ... 70 °C
允许湿度(运行) 30 % ... 95 % (无冷凝)
允许湿度(存放/运输) 30 % ... 95 % (无冷凝)
空气压力(运行) 86 kPa ... 108 kPa (海拔1500 m)
空气压力(存放/运输) 66 kPa ... 108 kPa (海拔3500 m)

返回顶部

接口

接口1 以太网(RJ45)
端口数 4
传输原理 以太网RJ45双绞线
传输速度 10/100 MBit/s (RJ45)
传输长度 100 m (每个分段)
信号LED 数据接收,链接状态
接口2 以太网 FO
传输原理 SC-D以太网100Base FX
传输速度 100 Mbps
传输长度 6400 m (带有 F-G 50/125 0.7 F 1000 的玻璃光纤)
2800 m (带有 F-G 50/125 1.6 F 800 的玻璃光纤)
10000 m (带有 F-G 62.5/125 0.7 F 1000 的玻璃光纤)
3000 m (带有 F-G 62.5/125 2.6 F 1000 的玻璃光纤)
波长 1300 nm
信号LED 数据接收,链接状态
接口4 自由电位信号接点
连接方式 采用COMBICON直插式/螺钉连接

返回顶部

功能

基本功能 非管理型交换机/全双工,遵循IEEE 802.3, 存储和传送交换模式
其他功能 Autonegotiation
诊断和状态指示灯 LED: US1,US2(冗余电源电压),各端口的链接和活动
信号触点控制电压 24 V DC (典型)
信号触点控制电流 100 mA (典型)

返回顶部

网络扩展参数

级联深度 网络、线型和星型结构: 任意
最大导线长度(双绞线) 100 m

返回顶部

电源电压

电源电压 24 V DC
残波 3.6 VPP (在允许的电压范围内)
电源电压范围 18.5 V DC ... 30.2 V DC
典型电流耗量 180 mA (至US)

返回顶部

概述

安装类型 DIN导轨
类型AX 单机
净重 307 g
外壳材料 PA 6.6

返回顶部

机械测试

测试类型 符合EN 60068-2-27/IEC 60068-2-27耐冲击标准
测试结果 操作: 25g,11ms持续时间,半正弦冲击脉冲
测试类型 符合EN 60068-2-27/IEC 60068-2-27耐冲击标准
测试结果 存储/运输: 50g,11 ms持续时间,半正弦冲击脉冲
测试类型 符合EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6抗振标准
测试结果 操作/存储/运输: 5g,150 Hz,标准3
测试类型 符合IEC 60068-2-32标准的自由落体试验
测试结果 1 m

返回顶部

符合EMC指令

根据标准进行开发 IEC 61000-6.2
测试标准 IEC 61000-4-2(ESD)
测试结果 标准 B
测试标准 IEC61000-4-3 (抗辐射干扰)
测试结果 标准 A
测试标准 IEC61000-4-4(脉冲)
测试结果 标准 A
测试标准 IEC61000-4-5(过电压)
测试结果 标准 B
测试标准 IEC 61000-4-6 (传导干扰抗扰度)
测试结果 标准 A
测试标准 IEC 61000-4-8(磁场抗扰度)
测试结果 标准 A
测试标准 EN 55022(发射干扰)
测试结果 标准 A

返回顶部

标准和规范

电磁兼容性 符合EMC准则 89/336/EC
测试类型 符合EN 60068-2-27/IEC 60068-2-27耐冲击标准
测试结果 操作: 25g,11ms持续时间,半正弦冲击脉冲
测试类型 符合EN 60068-2-27/IEC 60068-2-27耐冲击标准
测试结果 存储/运输: 50g,11 ms持续时间,半正弦冲击脉冲
测试类型 符合EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6抗振标准
测试结果 操作/存储/运输: 5g,150 Hz,标准3
测试类型 符合IEC 60068-2-32标准的自由落体试验
测试结果 1 m
发射干扰 EN 61000-6-4
抗干扰 EN 61000-6-2:2005
振动(存放/运输) 5g,150 Hz,符合EN 60068-2-6
无影响涂层的物质 符合VW规范
振动(操作) 符合IEC 60068-2-6: 5g,150 Hz


许可 - FL MGUARD LIC FW RD - 2701356
封堵 - TC MGUARD RS4000 3G DUMMY - 2702208
路由器 - FL MGUARD RS4000 TX/TX VPN-M - 2702465
路由器 - FL MGUARD PCIE4000 VPN - 2701278
路由器 - FL MGUARD DELTA TX/TX VPN - 2700968
路由器 - FL MGUARD RS2005 TX VPN - 2701875
路由器 - FL MGUARD SMART2 - 2700640
路由器 - FL MGUARD RS4000 TX/TX-P - 2702259
路由器 - FL MGUARD CORE TX VPN - 2702831
路由器 - FL MGUARD PCI4000 VPN TRUMPF - 2702109
路由器 - FL MGUARD SMART/266 - 2700195
路由器 - FL MGUARD PCI4000 VPN - 2701275
路由器 - FL MGUARD RS - 2989310
路由器 - FL MGUARD RS4004 TX/DTX VPN - 2701877
路由器 - FL MGUARD RS4004 TX/DTX - 2701876
路由器 - FL MGUARD PCI4000 - 2701274
路由器 - FL MGUARD DELTA TX/TX - 2700967
调制解调器 - PSI-MODEM-FIXIP-PAC/FLAT/ETH3G - 2901914
路由器 - TC ROUTER 3002T-4G - 2702528
路由器 - TC ROUTER 2002T-3G - 2702531
路由器 - TC DSL ROUTER X400 A/B - 2902709
路由器 - TC ROUTER 2002T-4G - 2702530
路由器 - TC ROUTER 3002T-3G - 2702529
路由器 - FL MGUARD SMART2 VPN - 2700639
路由器 - FL MGUARD GT/GT VPN - 2700198
路由器 - FL MGUARD GT/GT - 2700197
路由器 - FL MGUARD RS4000 TX/TX - 2700634
路由器 - FL MGUARD RS2000 TX/TX VPN - 2700642
路由器 - FL MGUARD RS2000 TX/TX-B - 2702139
路由器 - TC MOBILE ROUTER 3G VIDEC - 2702248
路由器 - FL MGUARD RS4000 TX/TX VPN - 2200515
路由器 - FL MGUARD PCI/533 - 2989213
路由器 - FL MGUARD PCI/533 VPN - 2989417
路由器 - TC DSL ROUTER X500 A/B - 2902710
Industrial Ethernet Switch - FL NAT SMN 8TX - 2989365
路由器 - FL MGUARD RS VPN TRUMPF - 2700277
路由器 - FL MGUARD PCI/266 - 2989019
路由器 - FL MGUARD PCI/266 VPN - 2989514


?

产品相关关键字: 菲尼克斯交换机 菲尼克斯以太网交换机 菲尼克斯管理型交换机 菲尼克斯交换机 菲尼克斯2832810
 如果你对FL SWITCH 4TX/FX菲尼克斯以太网交换机感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
FL SWITCH IRT TX 3POF菲尼克斯以太网 交换机  FL SWITCH SFN 5TX菲尼克斯交换机5TX常用交换机 2891152 
菲尼克斯交换机FL WLAN EPA RSMA菲尼克斯工业以太网2701169  菲尼克斯交换机FL SWITCH LM 4TX/2FX 德国原装进口 2832658 
FL SWITCH SFN 5TX 德国菲尼克斯交换机  德国菲尼克斯交换机FL SWITCH SFN 4TX/FX 菲尼克斯4tx交换机 2891851 
FL SWITCH SFN 7TX/FX德国进口菲尼克斯以太网交换机  FL SWITCH SFN 6TX/2FX德国原装进口菲尼克斯交换机 
菲尼克斯管理型交换机FL SWITCH 3006T-2FX ST - 2891037  菲尼克斯管理以太网交换机FL SWITCH 3006T-2FX - 2891036 
 
 
德国菲尼克斯,意大利PIZZATO,AB罗克韦尔,PILZ皮尔兹,巴鲁夫(BALLUFF),倍加福(P F),魏德米勒
-->返回首页
恒勒工业设备(上海)有限公司 地址:上海市宝山区富长路1080
电 话:021-36106602 手 机:13621871267 传 真: 021-56752909-605 邮 编:200100
技术支持:化工仪器网 ICP备:沪ICP备16044323号-2 访问量148916 GoogleSitemap 管理登陆

化工仪器网

中级会员

中级会员

9

推荐收藏该企业网站

Sitemap

电子游戏| AG百家乐官方网址| PT电子游戏平台|